ওয়াকফ আইনের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে মামলা লড়ছে জমিয়ত

ওয়াকফ সংশোধনী আইনের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে মামলা দায়ের করেছে জমিয়তে উলামায়ে হিন্দ সংগঠনের সর্বভারতীয় সভাপতি মাওলানা মাহমুদ মাদানীর উদ্যোগে এই মামলা দায়ের করা হয়েছে।

জমিয়তের কেন্দ্রীয় ওয়ার্কিং কমিটির বৈঠকের পর মাওলানা মাহমুদ মাদানী জানিয়েছেন, ওয়াকফ আইন প্রত্যাহারের দাবিতে আমাদের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। এই আইন সংখ্যালঘু সমাজের উপর অন্যায় চাপিয়ে দিচ্ছে, যা আমরা কখনোই মেনে নেব না। শান্তিপূর্ণভাবে গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে আমাদের এই আন্দোলন চালিয়ে যেতে হবে।

ওই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য জমিয়তে উলামার সভাপতি মাওলানা সিদ্দীকুল্লাহ চৌধুরী এবং সাধারণ সম্পাদক মুফতি আব্দুস সালাম।

বৈঠকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, ওয়াকফ সংশোধনী আইন বাতিলের দাবিতে এক কোটি স্বাক্ষর সংগ্রহ করে তা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নিকট পাঠানো হবে। জমিয়তে উলামার মুর্শিদাবাদ জেলা শাখার দায়িত্বে রয়েছেন সভাপতি মাওলানা বদরুল আলম এবং সম্পাদক মুফতি রায়হানুল ইসলাম। তাঁরা এই আন্দোলনকে জেলা পর্যায়ে মাঠে কাজ করে চলেছেন। ওয়াকফ সম্পত্তি রক্ষা এবং সংখ্যালঘু সমাজের অধিকার প্রতিষ্ঠার লড়াইকে কোনওভাবেই দুর্বল হতে দেওয়া হবে না।

এ জাতীয় আরো সংবাদ

ইউক্রেনকে শান্তির সমঝোতা করতে দিচ্ছে না পশ্চিমারা :‌ মস্কো

নূর নিউজ

বাংলাদেশে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করবে না আদানি, বকেয়া দেওয়ার অনুরোধ

নূর নিউজ

জাপানে একদিনে ১৫৫ ভূমিকম্প, নিহত ১৩

নূর নিউজ