ফের একে পার্টির চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলেন এরদোগান

তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়্যেব এরদোগান আবারও একে পার্টির চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন।

রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) আঙ্কারার স্পোর্টস হলে অনুষ্ঠিত একে পার্টির ৮ম সাধারণ সম্মেলনে তিনি ১৫৪৭টি ভোট পেয়ে পুনরায় দলের নেতৃত্বে আসেন।

এই সম্মেলনে মোট ১৬০৭ জন প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন, যাদের মধ্যে ১৫৪৭ জন ভোট দিয়েছেন এবং সবগুলো ভোটই বৈধ বলে গণ্য হয়েছে। সম্মেলনে দলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি, কেন্দ্রীয় শৃঙ্খলা কমিটি, গণতন্ত্র বিচার কমিটি এবং রাজনৈতিক নৈতিকতা ও নীতিমালা কমিটির সদস্যরাও নির্বাচিত হয়েছেন।

নির্বাচনে পুনরায় দলের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ার পর, এরদোগান তার বক্তৃতায় দলের নেতা-কর্মীদের ধন্যবাদ জানান এবং বলেন, “আমরা অত্যন্ত সফলভাবে আমাদের ৮ম সাধারণ সম্মেলন সম্পন্ন করেছি। আমাদের দল এবং রাষ্ট্র পরিচালনায় নতুন উদ্যম নিয়ে আজ থেকে আমরা কাজ শুরু করব।”

তিনি আরও বলেন, “যারা মানুষের সেবা করেন, তারাই প্রকৃত সম্মান পান। জনগণের সেবার কাজ একটি নিরবচ্ছিন্ন প্রক্রিয়া। এই সম্মেলনের মাধ্যমে আমাদের শক্তি নতুনভাবে বেড়েছে এবং দলীয় ঐক্য আরও সুসংহত হয়েছে। ভবিষ্যতেও আমরা জনগণের আশা পূরণ করতে কোনো অবহেলা করব না।”

এরদোগান তাঁর ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা সম্পর্কে বলেন, “আমাদের দায়িত্ব আগামীতে আরও বেড়েছে। জনগণ বিরোধীদের অবস্থা দেখে এখন আমাদের দিকেই ফিরে আসছে। তারা বুঝতে পেরেছে, তাদের সমস্যার সমাধান আমাদের কাছেই রয়েছে।”

তিনি শেষ দিকে বলেন, “এই যাত্রা শুধুমাত্র রাজনৈতিক সাফল্যের নয়, বরং জনগণের সেবা ও দেশের উন্নয়নের। আমরা কখনো থামব না, স্থিরও হব না। আমাদের অগ্রযাত্রা সবসময় অব্যাহত থাকবে।”

সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি

এ জাতীয় আরো সংবাদ

পাকিস্তানের কাছে ক্ষমা চাইলেন তালেবান মুখপাত্র জবিউল্লাহ

আনসারুল হক

ট্রাম্পের শপথকে সামনে রেখে যুক্তরাষ্ট্রে বিদেশি শিক্ষার্থীদের আগেভাগে ফেরার পরামর্শ

নূর নিউজ

তুরস্ককে হুমকি দিল বাইডেন প্রশাসন

আলাউদ্দিন