রাখাইনে সু চির দলের তিন প্রার্থীকে অপহরণ

মিয়ানমারের নেতা অং সান সু চির নেতৃত্বাধীন দলের তিন প্রার্থীকে অপহরণ করা হয়েছে। দেশটির ক্ষমতাসীন ন্যাশনাল ডেমোক্র্যাটিক লিগের (এনএলডি) এই প্রার্থীরা আগামী ৮ নভেম্বরের নির্বাচন উপলক্ষে প্রচারণা চালাতে গিয়ে গত সপ্তাহে অপহরণকারীদের কবলে পড়েন।

গতকাল সোমবার এ ঘটনার দায় স্বীকার করে অঞ্চলটির সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মি (এএ)। তারা এই প্রার্থীদের বিনিময়ে ছাত্র বিক্ষোভের সময় আটকদের মুক্তির দাবি জানিয়েছেন।
সোমবার অনলাইনে পোস্ট করা এক বিবৃতিতে আরাকান আর্মি জানায়, ক্ষমতাসীন দল এনএলডির তিন প্রার্থী-মিন অং, নি নি মে মিয়ান্ট এবং চিট চিট চাওকে তারাই অপহরণ করেছে। ওই বিবৃতিতে গোষ্ঠীটি আরও জানায়, তারা অপহৃতদের মুক্তি দিতে প্রস্তুত, তবে এর বিনিময়ে সাম্প্রতিক বিক্ষোভের সময় কর্তৃপক্ষের হাতে আটক শিক্ষার্থী এবং নিরীহ মানুষদের মুক্তি দিতে হবে।

তবে এনএলডির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মিয়ো নুয়ান্ট বলেন, ‘তারা যদি এভাবে দাবি তুলতে থাকে, তাহলে তা মেনে নেওয়া আমাদের জন্য কঠিন হবে।’

এ জাতীয় আরো সংবাদ

২৪ রুশ কূটনীতিককে যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার নির্দেশ

আনসারুল হক

হাসপাতালে অস্ত্র উদ্ধারের নাটক সাজিয়েছে ইসরায়েল, বলছে বিবিসি

নূর নিউজ

এবার গাজার নতুন প্রধানমন্ত্রীকেও হত্যা করল ইসরায়েল

আনসারুল হক